Как гасить долги если бизнес не принес прибыли?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Как гасить долги если бизнес не принес прибыли?

Сообщение MakKalen »

Слушайте, мне совет нужен. Дело в том, что я свой бизнес начинал в Брянске. Открыл для этого ИП и набрал кредитов, но дело не пошло. Что теперь делать - как долги гасить? Вообще не представляю...
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Как гасить долги если бизнес не принес прибыли?

Сообщение Joffry »

Ну а как вы хотели? Свой бизнес - это всегда риск. Тут уж ничего не поделаешь, а кредит то брать придется. Вот если бы вы ООО открыли и брали кредиты на него, было бы проще - оформили бы банкротство да и все
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Как гасить долги если бизнес не принес прибыли?

Сообщение Severus »

Почему проще-то? Кто вам сказал, что оформить банкротство для юридического лица легче чем для физического? На мой взгляд все как раз наоборот. Вам просто надо найти хорошего грамотного юриста, который подскажет каким образом оформить банкротство ИП: https://bryansk.titkovlaw.ru/services/b ... kikh-lits/ Ничего особо сложного там нет
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Как гасить долги если бизнес не принес прибыли?

Сообщение Artik »

Ну смотреть надо по ситуации. Если у вас есть имущество, которое можно продать, то надо будет это сделать и отдать деньги в погашение долга. А все остальное да - надо попробовать списать
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей